TEAM

  • 2016年チーム紹介ページへ


    大阪体育大学


    武庫川女子大学


    大阪国際大学


    神戸親和女子大学


    大阪教育大学


    京都文教大学


    京都教育大学


    姫路獨協大学


    和歌山大学


    立命館大学


    奈良教育大学


    神戸女子大学
フォトアルバム

2017年2月

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

最近のトラックバック

« 2016年9月 | メイン | 2016年11月 »

2016年10月

2016年10月24日 (月)

2016 秋リーグ 2部試合結果

こんばんは。

姫路獨協大学の間明です。

昨日、今日で行われた関西2部リーグの試合結果です!!!

■2部リーグ■

・Aブロック・

神戸親和女子大学 4(3-0)1 明治国際大学

大阪教育大学 1(1-0)0 和歌山大学

・Bブロック・

京都文教大学 0(0-1)1 関西大学

立命館大学 6(1-3)3 京都教育大学

※2部リーグの11月6日以降の順位トーナメントの日程は、後日報告致します。

よろしくお願いします!!!

2016年10月18日 (火)

2016 秋リーグ第5節

こんばんは!

今日のお昼、ブログ更新しようと思って作成していたら、

間違えて変なボタンを押してしまい、終盤に差し掛かっていた文章が

消えてしまったことにショックで立ち直れずにいたブロガー間明です(笑)

そんなことは置いといて、早速試合結果です!!!

■1部リーグ■

姫路獨協大学 2(0-1)1 武庫川女子大学

大阪体育大学 3(0-0)0 追手門学院大学

大阪国際大学 1(1-1)1 聖泉大学

関西学院大学 4(2-1)1 びわこ成蹊スポーツ大学

■2部リーグ■

・Aブロック第4節

神戸親和女子大学 10(3-0)0 大阪教育大学

和歌山大学 3(0-0)0 兵庫教育大学

・Bブロック第2節

京都文教大学 3(1-0)0 立命館大学

関西大学 5(3-1)2 京都教育大学

対戦表1部.pdf

対戦表2部.pdf

次節の予定は・・・

【1部リーグ】

11月6日㈰ 11:00 大阪国際大学 vs びわこ成蹊スポーツ大学(びわこG)

             13:15 関西学院大学 vs 聖泉大学(びわこG)

             09:30 大阪体育大学 vs 武庫川女子大学(大体大G)

             11:45 姫路獨協大学 vs 追手門学院大学(大体大G)

【2部リーグ】

・Aブロック第5節

10月23日㈰ 10:30 大阪教育大学 vs 和歌山大学(大教大G)

                 13:00 神戸親和女子大学 vs 明治国際大学(大教大G)

・Bブロック第3節

10月23日㈰ 11:00 立命館大学 vs 京都教育大学(立命館B)

                 13:15 京都教育大学 vs 関西大学(立命館B)

1部リーグの方は、少し間が空きますが、2部リーグの方は

AB共に最終節になります。応援の程、宜しくお願いします!!!

2016年10月11日 (火)

2016 秋リーグ第4節

こんばんは!

姫路獨協大学の間明です。

早速、試合の結果です。

■1部リーグ■

姫路獨協大学 2(2-0)1 大阪国際大学

大阪体育大学 14(8-0)0 関西学院大学

追手門学院大学 12(6-0)0 びわこ成蹊スポーツ大学

武庫川女子大学 2(0-1)2 聖泉大学

■2部リーグ■

・Aブロック第1節

大阪教育大学 15(7-0)0 兵庫教育大学

明治国際大学 4(3-0)0 和歌山大学

・Bブロック第1節

京都文教大学 3(1-3)4 京都教育大学

関西大学 3(2-0)0 立命館大学

・Aブロック第2節

神戸親和女子大学 21(13-0)0 兵庫教育大学

明治国際大学 4(2-0)0 大阪教育大学

・Aブロック第3節

明治国際大学 13(7-0)0 兵庫教育大学

神戸親和女子大学 10(5-0)0 和歌山大学

対戦表1部.pdf

対戦表2部.pdf

※2部リーグの試合結果の更新がだいぶ遅くなってしまいました。

すいません。ですので、見にくいとは思いますが一気に更新させて頂きました。

次節の予定は・・・

【1部リーグ】

10月16日㈰ 9:30 大阪体育大学 vs 追手門学院大学(追手門G)

                11:50 大阪国際大学 vs 聖泉大学(追手門G)

                14:10 姫路獨協大学 vs 武庫川女子大学(追手門G)

                16:30 びわこ成蹊スポーツ大学 vs 関西学院大学(追手門G)

【2部リーグ】

・Aブロック

10月15日㈯ 13:00 京都文教大学 vs 立命館大学(立命館G)

                 15:15 関西大学 vs 京都教育大学(立命館G)

・Bブロック

10月16日㈰ 10:30 和歌山大学 vs 兵庫教育大学(大教大G)

                 13:00 神戸親和女子大学 vs 大阪教育大学(大教大G)

今後とも、応援よろしくお願いします!!!